Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Лазба о Sputnik Абхазия: я горжусь тем, что за восемь лет нам удалось заработать имя

Лазба о Sputnik Абхазия: я горд тем, что за восемь лет нам удалось заработать имя
Подписаться
Что такое работа в Sputnik, об особенностях абхазской журналистики в эфире радио рассказал руководитель пресс-центра, первый руководитель агентства Инал Лазба.
Информационное агентство Sputnik Абхазия впервые вышло в онлайн 8 декабря 2014 года.
8 лет – это уже серьезная дата, Sputnik Абхазия стало агентством, в котором сегодня готовы работать именитые журналисты, сказал Лазба в эфире радио.
"Сам Sputnik в свое время был для меня новым вызовом. Я не был близко знаком с журналистикой, когда попал сюда. Мне нужно было многому научиться, и я вместе со своим коллективом это обучение проходил, изучал, как пишутся новости. В тот период запуск Sputnik было настолько новым явлением, что многие думали, что это что-то временное, хотя на самом деле он шел от серьезного агентства, но бренд был новый, незнакомый в Абхазии. В тот период многие журналисты с опытом не соглашались с нами работать. Сейчас же, когда именитые журналисты с нами работают, это для меня знак качества. Я горд и рад тому, что за эти восемь лет нам удалось заработать имя. Для меня это очень важно", – отметил Лазба.
Инал Лазба рассказал о том, чему научил его Sputnik.
"Если ты работаешь над собой, если у тебя есть круг людей, которые тебя поддержат, объяснят, научат, а в Sputnik с этим проблем не было, большой коллектив МИА "Россия сегодня" всегда был открыт, я проходил различные тренинги и достаточно быстро влился, вот этот страх нового, чего-то не понять, не освоить, у меня этого страха благодаря Sputnik нет. Барьеры психологические, что что-то не получится, он от этого освобождает", – отметил он.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0