Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Каток с искусственным льдом установят к Новому году в Гагре

© Sputnik / Александр КряжевДевушка катается на ледовом катке в Театральном сквере в Новосибирске
Девушка катается на ледовом катке в Театральном сквере в Новосибирске - Sputnik Абхазия, 1920, 11.12.2022
Подписаться
Ледовый каток проработает на площади Аиааира в центре Гагры с 30 декабря по 8 января.
СУХУМ, 11 дек – Sputnik, Бадри Есиава. Каток в преддверии новогодних праздников установят в Гагре, рассказала корреспонденту Sputnik замглавы администрации Гагрского района Хана Гунба.
Лед катка будет не натуральным, а искусственным, на 85% схожим по составу с настоящим льдом. Такое покрытие сможет легко выдержать плюсовую температуру воздуха в Абхазии и не растает.

"На площади Аиааира 30 декабря в 12:00 состоится открытие ледового катка, который будет функционировать до 8 января включительно. Мы его арендовали. Размеры катка 30 на 15 метров – это 450 квадратных метров. Будет 85 пар коньков от 33 до 44 размера. Разрешено приходить со своими коньками тоже. Все это будет бесплатно для жителей и гостей Гагрского района", – отметила она.

Гунба добавила, что в Гагре уже началось новогоднее оформление города. С 15-16 декабря приступят к проведению праздничных мероприятий при участии хореографических коллективов и учащихся школы искусств.
Основные мероприятия запланированы на 29 декабря. В этот день в центре Гагры состоится общегородская елка, в программу которой входит новогодний концерт, вручение детям подарков и салют.
Накануне Нового года руководство района также намерено вручить подарки 60 детям, посещающих реабилитационный центр в поселке Цандрипш, в виде интерактивных развивающих игрушек. Около 180 детей из семей, находящихся в трудном финансовом положении, тоже получат новогодние подарки от властей.
Лента новостей
0