Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Зантария о моратории на повышение тарифов за свет: мы не увидели результата программы

Зантария о моратории на повышение тарифов за свет: мы не увидели результата программы
Подписаться
Депутат Парламента Резо Зантария в интервью радио Sputnik рассказал, почему в данный момент нецелесооьразно повышать тарифы за свет а Абхазии.
Поднятие тарифов на электроэнергию для потребителей должно быть синхронизировано со своевременным выполнением дорожной карты энергосистемы Абхазии, рассказал в интервью радио Sputnik глава комитета, депутат Резо Зантария.
Также предлагается установить, что тариф на электроэнергию для плательщиков вне зависимости от категории потребления не может быть выше тарифа, действующего на 1 декабря 2022 года.
По словам Зантария, изучив дорожную карту, депутаты пришли к выводу, что существует отклонение по срокам исполнения указанных в ней планов на полгода, а то и год.
"К примеру, в этом году должны были быть установлены 20 000 приборов учета, а по факту установили меньше. Так как счетчики не были установлены, возникает вопрос: стоит ли дальше повышать тариф, если сегодня не произошла синхронизация с графиком, какова эффективность поднятия цены на электроэнергию, собрали ли они больше денег, улучшило ли это результаты", – отметил он.
Подробности слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0