Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Донецк подвергся самому массированному удару с 2014 года

© Sputnik / Sergey Averin / Перейти в фотобанкСледователь СЦ РФ демонстрирует часть снаряда на месте пострадавшего в результате обстрела со стороны ВСУ здания городской администрации в центре Донецка
Следователь СЦ РФ демонстрирует часть снаряда на месте пострадавшего в результате обстрела со стороны ВСУ здания городской администрации в центре Донецка - Sputnik Абхазия, 1920, 15.12.2022
Подписаться
Украинские войска выпустили 40 ракет из РСЗО "Град" по Ворошиловскому и Киевскому районам Донецка.
СУХУМ, 15 дек – Sputnik. Донецк подвергся самому массированному удару с 2014 года, заявил мэр города Алексей Кулемзин.

"Очередное военное преступление совершили сегодня утром украинские фашисты. Сегодня ровно в 07:00 они подвергли центр Донецка самому массированному удару, начиная с 2014 года", – написал он в своем Telegram-канале.

40 реактивных снарядов упали в центральной части города. Зафиксированы прямые попадания в многоэтажные жилые дома.
"По отзывам очевидцев, прямые попадания в многоэтажные дома по проспекту Ватутина, бульвару Школьному. Прилеты по проспекту Мира, улице 50 лет СССР, бульвару Шевченко, проспекту Театральному, возле ж/д-больницы, студгородка, Есть возгорания и задымления. В детском саду №15 вылетели окна и двери", – добавил Кулемзин.
Информация о пострадавших уточняется.
Как сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), украинские войска выпустили по Киевскому району города три снаряда "натовского" калибра 155 миллиметров.
Лента новостей
0