Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Ромашкин о бронировании отдыха в Абхазии зимой и летом

Ромашкин о бронировании турпутевок в Абхазию
Подписаться
О том, насколько популярен в нынешнем году отдых в Абхазии в новогодние праздники и какой прогноз на турпоток предстоящим летом, в интервью радио Sputnik рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин.
По словам Ромашкина, продажи путевок на летний отдых в Абхазии идут очень хорошо.
"Мы отмечаем прирост на 35-40% к декабрю прошлого года, связываем это с тем, что год назад обстановка, связанная с коронавирусом, была тревожной. Многие регионы вводили ограничения, Абхазия не вводила, но, в целом, в Краснодарский край можно было приехать только с QR-кодом переболевшего, либо привитого", – отметил он.
Ромашкин подчеркнул, что Абхазия по-прежнему остается более дешевым курортом по сравнению с Краснодарским краем и Крымом.
"Мы считаем, что Абхазия на 15-16% дешевле, так было в этом году и примерно такое же соотношение сохранится и в 2023 году. Плохая новость в том, что все подорожало, туризм – это часть экономики, если растут цены на все, в том числе на услуги, которые входят в проживание в отеле, то отель вынужден поднимать цены. Удорожание пока процентов 8-10", – сообщил Сергей Ромашкин.
Подробности слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0