Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Детский мюзикл "Волшебный глобус" покажут в Абхазском драмтеатре

© Sputnik / Акоп КущянАбхазский государственный драматический театр
Абхазский государственный драматический театр - Sputnik Абхазия, 1920, 24.12.2022
Подписаться
Впервые премьера мюзикла состоялась в 2019 году в РУСДРАМе и собрала аншлаг.
СУХУМ, 24 дек – Sputnik, Асмат Цвижба. Полномасштабный мюзикл детской музыкальной студии "Next" "Волшебный глобус" пройдет в Абхазском драматическом театре 7 и 8 января, рассказала в интервью Sputnik руководитель студии Фая Мархолия.
Мархолия отметила, что студия работает восемь лет, и в ней участвуют очень талантливые дети и подростки из разных городов страны.

"В этом году мы решили порадовать наших детишек самым настоящим, масштабным мюзиклом "Волшебный глобус". Зритель вместе с происходящим волшебством на сцене попадет в сказку и в путешествие по сказкам и мультфильмам", – рассказала Мархолия.

Впервые премьера мюзикла состоялась в 2019 году в РУСДРАМе, и мюзикл собрал аншлаг. Предполагалось, что выступление будет записано и позже показано на экранах страны, но из-за технических причин съемки отменились.
В этом году, по словам Мархолия, съемки мюзикла должны состояться.
"Мы очень хотим, чтобы нашему зрителю понравилось. Потому что мы оставили немалую часть своей души в каждом герое и в представлении. Это интересная история для семьи, для детей, это история про тех, кто верит в доброе, в чудеса", – добавила она.
В мюзикле, в котором примут участие около 25 детей, будут представлены композиции из полюбившихся и уже известных мультфильмов – “Бременские музыканты", "Буратино", "Красная шапочка", "Рапунцель", "Золушка", "Храброе сердце", "Холодное сердце", "Жасмин и Алладин", "Моана", собранные в одну сюжетную линию.
Лента новостей
0