Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Киев потерял около 70 человек на Купянском и Красно-Лиманском направлениях

© Sputnik / Перейти в фотобанкУничтоженная военная техника ВСУ в окрестностях Херсона
Уничтоженная военная техника ВСУ в окрестностях Херсона - Sputnik Абхазия, 1920, 05.01.2023
Подписаться
СУХУМ, 5 янв - Sputnik. На Купянском и Красно-Лиманском направлениях Киев за сутки потерял около 70 человек, сообщили в Минобороны России.
"На Купянском направлении в результате артиллерийских ударов российских войск по скоплениям живой силы 14-й и 95-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Кучеровка, Песчаное Харьковской области и Стельмаховка Луганской Народной Республики уничтожено до 30 украинских военнослужащих, один танк, две боевые бронированные машины и три автомобиля", - сказали в ведомстве.
На Красно-Лиманском направлении, уточнили в Минобороны, огнем артиллерии нанесено поражение подразделениям 95-й десантно-штурмовой бригады войск Украины в районах населенных пунктов Григоровка и Серебрянка ДНР. Потери за сутки составили более 40 украинских военнослужащих, два бронетранспортера и три пикапа.
Также сообщается, что российские авиация и артиллерия уничтожили в ДНР более 55 экстремистов "батальона имени Шейха Мансура".
"В районе населенного пункта Константиновка Донецкой Народной Республики в результате сосредоточенного удара уничтожено более 55 экстремистов так называемого "батальона имени Шейха Мансура", а также шесть единиц бронетанковой и автомобильной техники", - говорится в сводке российского военного ведомства.
Лента новостей
0