Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслан Бжания назвал Хиблу Герзмава послом всего лучшего в абхазской культуре

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкФестиваль Koktebel Jazz Party
Фестиваль Koktebel Jazz Party - Sputnik Абхазия, 1920, 06.01.2023
Подписаться
Оперная певица, Народная Артистка Абхазии и России Хибла Герзмава отмечает день рождения 6 января.
СУХУМ, 6 янв - Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил Народную артистку Абхазии и России Хиблу Герзмава с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.
"Ваш блестящий жизненный путь наполнен преданным служением культуре, а великолепие исполнения, невероятный драматический талант и яркая харизма великолепно дополняются личным обаянием, трудолюбием и открытостью к миру и людям", - говорится в поздравлении.
Президент отметил, что талант артистки преодолевает любые границы, в любом концертном зале мира.
"Проводимые Вами на Родине фестивали и иные мероприятия создают мосты между абхазской культурой и мировым культурным наследием. По праву и достоинству являясь послом всего лучшего в абхазской культуре, Вы сумели достучаться до сердец множества людей во всем мире", - подчеркнул глава государства.
Хибла Герзмава - народная артистка России, обладательница премии "Триумф", а также премии "Casta Diva" в номинации "Лучшая оперная певица", получила национальную театральную премию "Золотая маска" в номинации "Лучшая женская роль" и театральную премию "Золотой Орфей" в номинации "Лучшая певица
Лента новостей
0