Россия и Беларусь запустят медиахолдинг в рамках Союзного государства

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Белоруссию
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Белоруссию - Sputnik Абхазия, 1920, 09.01.2023
Подписаться
В понедельник глава белорусского государства Александр Лукашенко провел в Минске встречу с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым.
СУХУМ, 9 янв – Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко настаивает на необходимости создания совместного медиахолдинга в рамках Союзного государства республики и России.

"Когда-то мы обсуждали вопрос создания совместного медиахолдинга. Я понимаю, пресс-секретари Беларуси и России от этой работы почему-то отошли, оставив ее на рассмотрение то ли вам в одиночку (хотя в одиночку такие вопросы не делаются)", – цитирует белорусского лидера агентство Белта.

Лукашенко напомнил, что создание союзного медиахолдинга – это общее решение президентов России и Белоруссии. Причем медиахолдинг должен быть хороший, добротный, мощный, обязательно современный.
"В противном случае будем тратить деньги, а толку не будет. Я не сторонник пристегивать к чему-то, передавать кому-то. Нам надо самостоятельный, соответствующий духу времени холдинг", – подчеркнул президент Белоруссии.
В качестве сроков реализации решения Лукашенко обозначил этот год, желательно – первое полугодие.
Лента новостей
0