Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Такие обстоятельства: Барциц о взаимодействии с дружественными Абхазии государствами

Такие обстоятельства: Барциц о взаимодействии с дружественными Абхазии государствами
Подписаться
Насколько необходимо продвижение идеи присоединения Абхазии к Союзному государству, каков потенциал взаимодействия с Республикой Беларусь, а также с Сирийской Арабской Республикой, насколько актуален для республики параллельный импорт и каковы возможности для его развития? Своим мнением по этим вопросам поделился в эфире радио Sputnik представитель Абхазии в Российской Федерации Олег Барциц.
Абхазия и Беларусь могут быть интересны друг другу в плане экономического взаимодействия, считает он.
"Экономический потенциал Беларуси с ее развитым промышленным производством, передовым сельским хозяйством, ее машиностроением, в том числе сельскохозяйственной техникой, которая представлена по всему миру, для нас представляет серьезный интерес. В то же самое время, и небольшая Абхазия способна предложить белорусскому рынку сельхозпродукцию. Неслучайно я озвучил идею, которую давно уже вынашивалось в торговом представительстве Абхазии в России, об открытии торгового дома Абхазии в Минске. Эта идея была с воодушевлением была принята белорусской стороной", – подчеркнул Олег Барциц.
По его словам, в данное время готовятся конкретные шаги по реализации плана по открытию торгового представительства Абхазии в Беларуси. Он добавил, что, если жители Беларуси получат доступ к качественным товарам из Абхазии, от этого они только выиграют.
Полную версию беседы можно послушать в аудиофайле.
Лента новостей
0