Объявлены имена победителей конкурса концертмейстеров Хиблы Герзмава

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкОткрытие I Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава
Открытие I Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава - Sputnik Абхазия, 1920, 16.01.2023
Подписаться
Конкурс Хиблы Герзмава проводится с 13 по 20 января и дает возможность молодым исполнителям дебютировать на ведущих оперных сценах и принять участие в концертах, организованных Фондом певицы.
СУХУМ, 16 янв – Sputnik. На Малой сцене Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко были объявлены лауреаты конкурса концертмейстеров Хиблы Герзмава. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале конкурса.
Первую и вторую премии завоевали россияне Василий Попов и Марк Ваза, третья премия досталась конкурсантке из Армении Елене Вардазарян.
Кроме того, были вручены специальные премии от Гильдии пианистов-концертмейстеров. Конкурсант Дмитрий Трофимов получил возможность побывать на мастер-классе Екатерины Ганелиной в рамках Школы концертмейстерского мастерства, Елена Вардазарян получила сертификат на семь дней мастер-классов и лекций в любой школе концертмейстерского мастерства. Марине Алтуховой достался золотой фонд записей "15 школ концертмейстерского мастерства", а Василий Попов – принять участие в концерте в в Мемориальном музее А.Н. Скрябина.
Для вокалистов конкурс продолжится. Второй тур пройдет 17-18 января, третий – 20 января, а 22 января состоится гала-концерт победителей и лауреатов.
Лента новостей
0