Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Затулин о тренировках авиаторов Сочи в аэропорту Сухума: реклама возможностям Абхазии

Затулин о спортивной авиации
Подписаться
Депутат Госдумы России Константин Затулин в интервью радио Sputnik рассказал, как важно для Абхазии и Росси сотрудничать в гражданской и спортивной авиации.
Представители клуба сверхлегкой авиации "Пластунка" попросили депутата Госдумы России Константина Затулина помочь в получении разрешения на проведение тренировок в Сухумском аэропорту. Как депутат и видный государственный деятель России отреагировал на просьбу сочинских спортсменов-авиаторов, а также как он оценивает взаимные контакты, в том числе и в летной сфере, между гражданами России и Абхазии, он рассказал в интервью радио Sputnik Абхазия.
"Это не только шаг навстречу Абхазии своим соседям из Сочи, которые получат таким образом возможность продолжить свои занятия, но одновременно это и реклама возможностям Абхазии. В повестке остается вопрос об открытии воздушного сообщения, о расконсервации аэропорта Сухума. Начинать надо с разного рода попыток продемонстрировать то, что воздух над Абхазией тоже принадлежит Абхазии, значит, абхазское небо может быть заполненным. Для Абхазии, для летчиков, для спортсменов важно лишний раз напомнить о себе. Это в интересах не только сочинцев и россиян, но и в интересах Абхазии", – отметил Затулин.
Подробности слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0