Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Марков: Запад рассчитывает погрузить Россию в "вечные 90-е"

Марков
Подписаться
Забрать себе ядерное оружие и погрузить Россию в "вечные 90-е" – о планах Запада рассуждает известный эксперт, член Общественной палаты РФ Сергей Марков.
На проходящем экономическом форуме в Давосе наблюдается настоящее соревнование "стратегов", которые прочат России проигрыш в текущем конфликте на Украине, уже ярко отличились канцлер ФРГ Олаф Шольц и вице-премьер Канады – она же главный претендент на пост генсека НАТО Христя Фридлянд.
Они действительно уже начертили себе "образ победы" и будут планомерно его реализовывать, отметил в беседе на радио Sputnik известный российский политический эксперт, член Общественной палаты РФ Сергей Марков.
"Ядерные державы проигрывали в войнах. СССР проиграл в Афганистане, американцы проиграли войны в Афганистане и Вьетнаме. Сейчас Запад рассчитывает нанести России военное поражение на территории Украины, когда вместе с ВСУ будет воевать всевозрастающее количество иностранных наемников и адаптированных под них кадровых военных стран НАТО при помощи мощных систем вооружений. Вот план объединенной западной коалиции", – сообщил Марков.
По мнению эксперта, Запад руками прокси-сил всячески постарается выдавить российские войска за границы Украины, что должно вызвать кризис власти и последующее установление марионеточного режима по примеру украинского.
"Они мечтают разделить страну на несколько частей, забрать себе ядерное оружие, погрузить Россию в "вечные 90-е", чтобы она никогда больше не возродилась, а часть страны превратить в "анти-Китай". Так же, как в результате поражения в гибридной войне 2013-14 года из Украины сделали "анти-Россию", также и Россию будут толкать к войне с Китаем", – уверен эксперт.
Лента новостей
0