Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ремонтно-восстановительные работы проведут в городской черте Гудауты

© Sputnik / Томас ТхайцукЦентр города Гудауты
Центр города Гудауты  - Sputnik Абхазия, 1920, 26.01.2023
Подписаться
Более 12 миллионов рублей выделено из бюджета Гудаутского района на благоустройство центральной части города.
СУХУМ, 26 янв – Sputnik, Бадри Есиава. Ряд ремонтно-восстановительных работ проведут в городской черте Гудауты, рассказал корреспонденту Sputnik первый замглавы администрации Гудаутского района Валерий Авидзба.
Он уточнил, что уже начались реставрационные работы на территории, прилегающей к мемориалу павшим бойцам в Отечественной войне народа Абхазии. Там заменят более 400 квадратных метров брусчатки.

"Сейчас эта площадка на одном уровне с пешеходным тротуаром. Мы хотим сделать так, чтобы территория мемориала была немного выше тротуара, и они были визуально разделены. На это из бюджета выделено четыре миллиона рублей", – отметил он.

Авидзба добавил, что восстановительные работы также проводятся в парке имени Ленина, где был восстановлен и запущен единственный в городе фонтан за счет совместных средств администрации района и владельца кафе, перед которым расположен фонтан.
Помимо этого, в парке появится новая дренажная система и тротуарная плитка. На это в общей сложности будет выделено около восьми миллионов рублей.
Лента новостей
0