Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Штрафы для водителей: как будут бороться с нарушениями ПДД в Абхазии

Подписаться
На заседании комитета по государственно-правовой политике Парламента Абхазии обсудили вопросы ужесточения наказаний за нарушения правил дорожного движения.
Член комитета Парламента по государственно-правовой политике, депутат Беслан Халваш в интервью радио Sputnik рассказал как прошло комитетское заседание посвященное поправкам к Кодексу об административных правонарушениях.
"Наши граждане видят, что сегодня ситуация на дорогах очень сильно осложнилась. Появилось огромное количество транспортных средств, порядка 70 тысяч. Настала необходимость в организации нового дорожного движения, по-новому надо относиться и к наказанию за нарушение тех или иных статей административного кодекса", - подчеркнул парламентарий.
Борьба с правонарушениями на дорогах страны должна вестись комплексно, одним ужесточением наказания и увеличением штрафов, эту проблему решить не удастся, считает Халваш.
Подробнее о поправках, возможной сумме штрафа за нетрезвую езду и проблемах, с которыми сталкиваются правоохранители, смотрите в видео Sputnik.
Лента новостей
0