Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Главный четверг: Малия об оплате за свет, профиците и бюджете Гудаутского района

Главный четверг: Малия об оплате за свет, профицитных деньгах и бюджете Гудаутского района
Подписаться
Как местное Собрание и районные власти решают актуальные проблемы Гудаутского района, как депутаты взаимодействуют с жителями, и о планах, которые постараются реализовать в новом году, рассказал глава Собрания Гудаутского района Валерий Малия.
Похвастаться нечем, сказал Малия, оценивая ситуацию с оплатой, а также подачей электроэнергии. По показателям оплаты потребленной электроэнергии Гудаутский район на предпоследнем месте среди других районов и городов республики.
Глава Собрания Гудаутского района рассказал о ситуации с водоснабжением, состоянии дорог, какие работы предусмотрены по Инвестпрограмме.
Говоря об итогах курортного сезона 2022 года и пополнении бюджета, Малия сказал, что 144 миллиона 784 тысячи рублей профицитной суммы были в основном распределены на благоустройство города, также обсудят, куда направить оставшиеся более 60 миллионов рублей.
В 2023 году районный бюджет Гудауты составляет 609 миллионов рублей, большая часть из этой суммы, по словам Малия, будет направлена на выдачу заработной платы.
Полная версия беседы в аудиофайле
Лента новостей
0