Прием заявлений на российские загранпаспорта нового образца приостановлен со 2 февраля

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкАрхивное фото
Архивное фото - Sputnik Абхазия, 1920, 02.02.2023
Подписаться
Портал госуслуг в конце января начал предупреждать жителей российских регионов о приостановке выдачи загранпаспортов нового образца до второй половины марта по техническим причинам со стороны "Гознака".
СУХУМ, 2 фев – Sputnik. Прием заявлений на "Госуслугах" на выпуск загранпаспортов нового образца с электронным носителем информации временно приостановлен со 2 февраля, говорится в сообщении, опубликованном на портале.

"Со 2 февраля прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца с электронным носителем информации временно приостановлен", – говорится в объявлении, размещенном на портале в четверг.

Уточняется, что если пользователь уже подал заявление на получение загранпаспорта нового образца через "Госуслуги", то нужно дождаться ответа от ведомства и действовать согласно инструкции в ответе.
В случае подачи заявления не через портал, стоит обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту подачи заявления на оформление паспорта.
Загранпаспорт нового образца – биометрический, он рассчитан на срок службы 10 лет.
На своей титульной странице такой паспорт содержит микрочип со сведениями о владельце и его биометрическими данными: сканами отпечатков пальцев.
Лента новостей
0