Путин: у России есть чем ответить тем, кто ей угрожает

© POOL / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Волгоград, приуроченная к 80-летию победы в Сталинградской битве
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Волгоград, приуроченная к 80-летию победы в Сталинградской битве - Sputnik Абхазия, 1920, 02.02.2023
Подписаться
Готовность идти до конца ради Отечества и правды заключается в характере российского многонационального народа, заявил Владимир Путин.
СУХУМ, 2 фев – Sputnik. У России есть чем ответить тем, кто ей угрожает, заявил Владимир Путин во время выступления на концерте, посвященном 80-летию Сталинградской битвы.
Президент России отметил, что это памятное событие стало сражением не просто за город, а за существование истерзанной, но непокоренной страны. По его словам, тогда определялся исход не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны.

"Мы, как это уже не раз бывало в нашей истории, сплотились в решающей схватке и победили. Сталинградская битва по праву вошла в историю как коренной перелом в Великой Отечественной войне", – подчеркнул президент.

По его словам, Сталинградская битва стала "символом несокрушимости нашего народа" и "самой силой жизни". Поэтому моральный долг перед солдатами-победителями — бережно хранить память об этом подвиге и не допускать искажения истории, подчеркнул президент.
Глава государства также заявил, что нацизм в современном обличье представляет опасность для России, в связи с чем приходится давать отпор агрессии со стороны коллективного Запада. Он отметил, что сейчас Москве вновь угрожают немецкими танками Leopard, а также планируют воевать с ней на территории Украины руками бандеровцев. По его словам, те, кто втягивают Германию в новую конфронтацию с Россией и надеются победить, не осознают, что современное противостояние будет совсем другим.
"Но у нас есть чем ответить — и применением бронетехники дело не закончится. Все должны это понимать", — сказал Путин.
По его словам, Россия сохранила большое количество дружественных ей стран во всем мире, несмотря на усилия западных элит. Президент подчеркнул, что речь идет в том числе о союзниках на Американском континенте и в Европе.
Лента новостей
0