Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Кошкин о заявлении Ле Пен про третью мировую: стали пробиваться голоса разумных политиков

Кошкин о заявлении Ле Пен про третью мировую: приятно, что стали пробиваться голоса разумных политиков
Подписаться
Заявление Ле Пен об угрозе третьей мировой войны в случае полного вовлечения НАТО в конфликт на Украине в эфире радио Sputnik прокомментировал политолог Андрей Кошкин.
Глава фракции правой французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен заявила об угрозе третьей мировой войны в случае полного вовлечения НАТО в конфликт на Украине.
По словам завкафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрея Кошкина, подобная риторика Марин Ле Пен связана с ее желанием показать миру, что Франция не такая агрессивная и одноликая, какой ее выставляет президент Эмманюэль Макрон.

"Стали пробиваться голоса разумных политиков, которые не боятся войти в конфликт с правителями европейских государств, полностью продавшимися под флаг трансатлантического единства, который возглавляется в Вашингтоне. Опасения, которые высказывает Марин Ле Пен, они присутствуют в других европейских государствах, но не так много отважных политических деятелей, как она", – сказал он в эфире радио Sputnik.

Заявление Ле Пен, добавил Кошкин, стало следствием недавних слов Макрона о том, что Франция готова поставить Украине боевые самолеты.
Лента новостей
0