Абхазские студенты при землетрясении в Турции не пострадали

© AFP 2023 / OMAR HAJ KADOURНа этом снимке с воздуха показаны жители, ищущие жертв и выживших среди обломков разрушенных зданий после землетрясения в деревне Бесния недалеко от города Харим в удерживаемой повстанцами северо-западной сирийской провинции Идлиб на границе с Турцией, 6 февраля 2022 года.
На этом снимке с воздуха показаны жители, ищущие жертв и выживших среди обломков разрушенных зданий после землетрясения в деревне Бесния недалеко от города Харим в удерживаемой повстанцами северо-западной сирийской провинции Идлиб на границе с Турцией, 6 февраля 2022 года. - Sputnik Абхазия, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Число погибших при землетрясении в Турции выросло до 1651, ранены 11 тысяч 119 человек.
СУХУМ, 6 фев - Sputnik. Абхазские студенты, учащиеся в Турции, не пострадали в результате землетрясений, заявил в эфире радио Sputnik полномочный представитель Абхазии в Турции Ибрагим Авидзба.
"Что касается наших студентов, то они не пострадали, так как находятся ближе к Стамбулу, у них все нормально, никакой опасности для них нет, учеба продолжается. Землетрясения, к сожалению, продолжаются, пока идет процесс спасения людей, рядом разрушаются здания", - отметил он.
По его словам, при землетрясении погибла одна женщина из абхазской диаспоры и восемь человек были ранены. Среди адыгов погибли 12 человек, 28 ранено, из них 10 в тяжелом состоянии.
Лента новостей
0