Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Госстандарт Абхазии и Росстандарт провели переговоры в Сухуме

© Sputnik / Томас Тхайцук Госстандарт Абхазии и Росстандарт провели переговоры в Сухуме
Госстандарт Абхазии и Росстандарт провели переговоры в Сухуме  - Sputnik Абхазия, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Встреча была посвящена вопросам развития межведомственного сотрудничества в области стандартизации, метрологии.
СУХУМ, 6 фев – Sputnik, Бадрак Авидзба. Совещание по вопросам развития межведомственного сотрудничества в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия в сфере технического регулирования прошло в Госстандарте Абхазии.
Вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа отметил, что практически во всех ведомствах действуют соглашения.
Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев поблагодарил абхазскую сторону за встречу.
"Задача наших ведомств состоит в том, чтобы способствовать укреплению торгово-экономического взаимодействия между Абхазией и Российской Федерацией. Осенью прошлого года был подписан меморандум о сотрудничестве, и наша задача – чтобы то, что написано, не оставалось на бумаге, а максимально оперативно внедрялось в жизнь и способствовало увеличению товарооборота с Абхазией", – сказал Шалаев.
Председатель Государственного комитета Абхазии по стандартам, потребительскому и техническому надзору Нарсоу Сангулия подчеркнул, что встреча полезна для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия между странами в области стандартизации и метрологии.
Лента новостей
0