Шойгу приказал войскам России в Сирии помочь ликвидировать последствия землетрясения

© Sputnik / Сергей Фадеичев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Президент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Свыше 300 российских военнослужащих и 60 единиц военной и специальной техники привлечены к работам по ликвидации последствий землетрясения в Сирии.
СУХУМ, 6 фев – Sputnik. Глава Минобороны России Сергей Шойгу приказал войскам РФ в Сирии помочь властям страны ликвидировать последствия землетрясения.

"Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу даны указания командующему российской группировки войск (сил) в Сирии об оказании помощи в ликвидации последствий произошедшего на территории республики землетрясения", – сообщили в российском военном ведомстве.

В городах Алеппо, Хама, Латакия и населенных пунктах Джебла, Стаму и Бустан-Эль-Баша развернуты шесть пунктов выдачи пострадавшим гуманитарной помощи.
Десять сводных отрядов из числа военнослужащих приступили к разбору завалов, поиску пострадавших и оказанию им медицинской помощи.
К работам привлечены свыше 300 военнослужащих и 60 единиц военной и специальной техники.
Мобильная группа российских военных медиков находится в готовности на авиабазе "Хмеймим", развернуты четыре пункта приема донорской крови.
Лента новостей
0