Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ратифицировано соглашение о взаимном признании стажа службы таможенников России и Абхазии

© Sputnik / Виталий БелоусовЗдание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве.
Здание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве. - Sputnik Абхазия, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Документ был ратифицирован Абхазией еще в прошлом году.
СУХУМ, 7 фев – Sputnik. Госдума ратифицировала проект соглашения между Россией и Абхазией о взаимном зачете в выслугу лет службы в таможенных органах.

Согласно авторам законопроекта, соглашением устанавливается взаимное признание стажа службы (выслуги лет) сотрудников таможенных органов, являющихся гражданами РФ и Абхазии и осуществляющих свою служебную деятельность на условиях контракта о службе в таможенных органах на территории соответствующих стран, для выплаты надбавок в размере, предусмотренном законодательством упомянутых стран, за стаж службы (выслугу лет) к денежному довольствию.
"Документ призван создать благоприятные возможности для тех сотрудников, которые работали или в Государственном таможенном комитете Абхазии, или в нашей Федеральной таможенной службе. Мы таким образом продолжаем снимать препятствия для взаимного перетока кадров и для того, чтобы себя комфортно чувствовали наши коллеги, наши союзники, наши друзья", – отметил первый зампред Комитета по делам СНГ Константин Затулин.
Лента новостей
0