Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российские войска уничтожили цеха авиазавода в Харькове

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота подразделения РСЗО в Запорожской области
Работа подразделения РСЗО в Запорожской области - Sputnik Абхазия, 1920, 08.02.2023
Подписаться
На заводе модернизировали военные дроны и создавали барражирующие боеприпасы для них.
СУХУМ, 8 фев – Sputnik. Российские войска уничтожили цеха предприятия авиационной промышленности в Харькове. Об этом сообщает Минобороны России.

"В городе Харьков уничтожены цеха предприятия авиационной промышленности, в которых осуществлялась модернизация беспилотных летательных аппаратов и барражирующих боеприпасов", – говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией России за сутки нанесено поражение 74 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 123 районах.
В районе населенного пункта Красногоровка в Донецкой Народной Республике поражен штаб 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.
Российские средства ПВО за сутки сбили 11 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS, уничтожено десять
На Купянском направлении нанесено поражение живой силе и технике подразделений 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ. За сутки на данном направлении уничтожено более 35 украинских военнослужащих, один бронетранспортер и автомобиль.
Работа бойцов на передовой в зоне спецоперации - Sputnik Абхазия, 1920, 07.02.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
ВСУ "химичат" на Артемовском направлении: возмездие неизбежно
На Красно-Лиманском направлении нанесено поражение скоплениям живой силы и техники подразделений 66-й механизированной, 25-й воздушно-десантной, 95-й десантно-штурмовой и 81-й аэромобильной бригад ВСУ, уничтожено свыше 130 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, три боевые бронированные машины, установка РСЗО "Град", склад боеприпасов 66-й механизированной бригады ВСУ.
На Донецком направлении в результате наступательных действий российских войск за сутки уничтожено более 140 украинских военнослужащих, один танк, три пикапа, три автомобиля, а также гаубица "Мста-Б", два склада боеприпасов ВСУ.
На Южно-Донецком направлении ударами армейской авиации, огнем артиллерии нанесено поражение подразделениям 72-й механизированной, 1-й танковой и 35-й бригады морской пехоты ВСУ, за сутки на данном направлении уничтожено до 75 украинских военнослужащих, один танк, боевая машина пехоты, три боевые бронированные машины, два автомобиля, три склада боеприпасов и горючего ВСУ.
На Херсонском направлении в районе населенного пункта Ольговка Херсонской области был уничтожен минометный расчет ВСУ.
21-я Международная встреча воздухоплавателей - Sputnik Абхазия, 1920, 04.02.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Чем "дамоклов шар" Китая угрожает Америке и НАТО
Лента новостей
0