Ингур ГЭС. - Sputnik Абхазия, 1920
Энергетическая отрасль Абхазии
Ветхость оборудования и многократный перегруз системы — основные проблемы энергетики в Абхазии. Кроме того, по официальным данным, компании "Черноморэнерго" около 70 процентов населения не платит за электроэнергию.

Проблемы энергетики: депутат рассказал, как выйти из кризиса

Подписаться
Депутат Парламента Абхазии Резо Зантария рассказал, каким видит выход из энергетического кризиса в республике.
Председатель комитета по экономической политике и реформам Парламента Абхазии Резо Зантария в интервью радио Sputnik рассказал, что существующие проблемы в энергетической сфере республики можно решить.
"У нас есть огромный опыт, как эти проблемы решить, и они решаемы. Невозможно решить их в одночасье, в секунду, в минуту. Но их можно решать динамично, уменьшая тот самый дефицит электроэнергии и увеличивая надежность подачи электричества", – отметил он.
Кроме того, депутат подчеркнул, что увеличение тарифов на электроэнергию должно быть связано с улучшением качества электричества.
"Мы повысили тариф – должно улучшиться качество электроэнергии. Тогда не будет социального взрыва, и все должны платить, у всех должны быть приборы учета. Мы говорим, подняли тариф! А теперь давайте нам качественную электроэнергию. Такая связка", – сказал он.
По его мнению, необходимо системно решать проблемы, возникшие в энергетической отрасли республики.
Лента новостей
0