Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Вассерман рассказал, зачем с Зеленским прогулялись по Европе

Вассерман рассказал, зачем Зеленским прогулялись по Европе
Подписаться
Российский политический эксперт, депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман в эфире радио Sputnik прокомментировал недавние встречи Зеленского с европейскими лидерами.
Очередной приступ боевых действий Украина начнет не вследствие визита Зеленского в ряд европейских стран, наоборот, этот визит ― это следствие подготовки боевых действий, полагает собеседник Sputnik.
"Он (ред. – визит) нужен для того, чтобы руководство этих стран могло доказать своим рядовым гражданам, что Украина еще действует и надобно ее поддерживать. Ну а насколько она действительно действует – как раз в меру того, насколько ее поддерживает этот коллективный Запад", ― считает Вассерман.
Эксперт напомнил, что собственные военные ресурсы Украины закончились еще летом 2022 года, и с тех пор она живет только на том, что подбрасывает Запад.
Запад готов воевать до последнего украинца, поскольку украинцы ― неотъемлемая часть русского народа, а русская цивилизация во многих ключевых отношениях прямо противоположна англосаксонской и очень далеко отошла от европейской, из которой выросли и русская и англосаксонская цивилизации, рассуждает аналитик.
"Зеленским прогулялись по Европе, чтобы показать, что "ще не вмерла Украина", ― сказал Вассерман в интервью радио Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0