Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Ахуба о премии "ЭкоМир-22": не верила в благоприятной исход

Ахуба о премии "ЭкоМир-22": не верила в благоприятной исход
Подписаться
О своем участии в Международном экологическом конкурсе "ЭкоМир" и о том, как создавалась работа, завоевавшая премию, в эфире радио Sputnik рассказала художник авторской куклы Асида Ахуба.
Работа Ахуба "Смотри сердцем" победила в номинации "Ландшафтно-парковый дизайн, современные архитектурные решения и пейзажная живопись".
Церемония вручения диплома и медали лауреату Международной экологической премии "ЭкоМир-22" Асиде Ахуба состоялась в представительстве Россотрудничества в Абхазии.
По словам мастера кукла выполнена из натуральных материалов, в соответствии с теми требованиями, которые предъявляли в конкурсе.
"Не ожидала я такой благоприятный исход всей ситуации, потому что я осознано понимала, что это совершенно новая сфера для меня и, возможно, для той публики, которая изучала номинантов, потому я не верила в возможность такую и даже не следила за всей историей", – сказала Ахуба
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Международная экологическая премия "ЭкоМир" - это награда за достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности. Организатор Международного экологического конкурса (премии) "ЭкоМир" - Российская академия естественных наук.
Ахуба Асида - художник авторской куклы, живет в городе Очамчыра. Изготовлением кукол она занимается чуть меньше 10 лет. Ее работы неоднократно принимали участие на выставках и публиковались в различных международных каталогах и журналах, в том числе и научно-популярных.
Лента новостей
0