Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Беспристрастность и оперативность: чего требуют от современного журналиста

Подписаться
День средств массовой информации празднуется в Абхазии 27 февраля в дату выхода первого номера абхазской газеты "Апсны".
В интервью радио Sputnik председатель Союза журналистов Абхазии Руслан Хашиг рассуждал о принципах работы журналистов в республике и поделился планами о расширении ежегодного конкурса среди СМИ. Корреспондент АбазаТВ Анастасия Никонова, которая удостоилась второй премии конкурса СЖА "Малоизвестные истории войны", рассказала, как готовила материал о ветеране.
По словам Хашиг, главная цель работы Союза журналистов – добиться сплоченности и солидарности среди журналистов.
"Абхазская журналистика должна быть объективна, без этого мы не сможем работать продуктивно. Авторитет журналиста формируется от того, насколько он объективен, беспристрастен, оперативно освещает события", - сказал он.
Как отметил Хашиг, Союз журналистов Абхазии планирует продолжить конкурс "Малоизвестные истории войны". В интервью радио Sputnik председатель Союза Руслан Хашиг рассказал, что конкурс будет продолжен совместно с Государственной комиссией по празднованию 30-летия Дня Победы и Независимости, что позволит расширить номинации и призовой фонд.
По словам Хашиг, для участи в конкурсе будут привлечены не только СМИ Абхазии, но и Северного Кавказа, чтобы "ни одна история и ни один ветеран не остались вне поле зрения журналистов".
Лента новостей
0