Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Никонова и Хашиг о профессии и журналистском конкурсе

Никонова и Хашиг о профессии и журналистском конкурсе
Подписаться
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники СМИ Абхазии. В этот день в 1919 году вышел первый номер национальной газеты "Апсны". Союз журналистов Абхазии 26 февраля подвел итоги творческого конкурса о малоизвестных историях войны.
О том, по каким критериям оценивались работы на конкурсе, о деятельности журналистов Абхазии, их роли в жизни общества в эфире радио Sputnik рассказали председатель Союза журналистов Абхазии Руслан Хашиг и корреспондент Абаза ТВ Анастасия Никонова, чьей репортаж "Каменный образ" занял второе место в номинации "Телевидение".
Союз журналистов Абхазии продолжит и в этом году творческий конкурс "Малоизвестные истории войны".
"Это уникальная возможность, чтобы журналисты искали ветеранов, истории, рассказывали о них. Если в год 30-летия (победы в Отечественной войне народа Абхазии - ред.) мы это не сделаем, то представьте, через пять-десять лет насколько будет сложен поиск этих историй. С каждым днем, к большому сожалению, мы теряем людей, поэтому чем раньше и больше мы охватим героев, участников войны, тем самым будущим поколениям оставим живые истории", – сказал Хашиг.
Полная версия беседы в аудиофайле выше.
Лента новостей
0