Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Политолог: Россия, Абхазия и Беларусь имеют право на создание союзнических отношений

Такие обстоятельства: Камкия о союзнических отношениях Абхазии, Беларуси и России
Подписаться
Каковы перспективы развития сотрудничества Абхазии и Беларуси, можно ли расценивать визит президента Абхазии в Минск как шаг к признанию, в эфире радио Sputnik своим мнением поделился политолог Беслан Камкия.
Президенты Абхазии и Беларуси провели совместную встречу в Минске. Лидеры двух стран обсудили вопросы двустороннего взаимодействия. Ранее, в сентябре прошлого года, президент Беларуси Александр Лукашенко впервые побывал в Абхазии с официальным визитом.
По мнению политолога Беслан Камкия, если встреча в сентябре прошлого года в Абхазии носила полуофициальный характер, то нынешняя по многим признакам официальна.
"Если говорить о содержании, то было сказано о будущих союзнических отношениях и заключении союзнического договора между Беларусью, Россией и Абхазией. Лукашенко очень осторожно пытается решить вопрос о признании Абхазии, и был высказан некий упрек грузинской элите, так как она реагирует не совсем адекватно, с точки зрения Лукашенко, и это правильно. Россия, Абхазия и Беларусь имеют право на создание союзнических отношений, и это вытекает из тех реалий, которые сложились. Перспективы отношений они уже обозначили", – сказал Камкия
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0