Суд в Риге оставил под арестом шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПМЭФ-2022. Панельная дискуссия. Диктатура неолиберализма глазами российских соотечественников за рубежом
ПМЭФ-2022. Панельная дискуссия. Диктатура неолиберализма глазами российских соотечественников за рубежом - Sputnik Абхазия, 1920, 06.03.2023
Подписаться
В МИД России заявили, что задержание Касема в Латвии является местью диктаторских режимов за его принципиальность и представляет собой террор против инакомыслия.
СУХУМ, 6 мар – Sputnik. Суд в Риге оставил под арестом шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема, сообщается в Telegram-канале Sputnik Ближнее зарубежье.

Срок задержания под стражей продлили еще на два месяца.

Касем является гражданином Латвии, несколько лет он живет и работает в Москве в медиагруппе "Россия сегодня", куда входит и Sputnik Литва. Тридцатого декабря 2022 года журналист приехал в Латвию по семейным обстоятельствам. Как сообщил Sputnik Литва, Касем был задержан, а 5 января рижский суд заключил его под стражу, журналиста уже перевели в рижскую Центральную тюрьму. В середине января суд Риги оставил Касема под стражей, в поданной апелляции отказано.
Лента новостей
0