Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ардзинба: Россия — основной стратегический партнер Абхазии

© Sputnik / Томас ТхайцукФлаг Россия Абхазия
Флаг Россия Абхазия - Sputnik Абхазия, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Сотрудничество Абхазии и России затрагивает все сферы жизни – и оборону, и безопасность, и экономику, и развитие инвестиций.
СУХУМ, 7 мар – Sputnik. Российская Федерация — наш основной стратегический партнер, заявил глава МИД Инал Ардзинба в эфире "Соловьев Live".
"У нас всеобъемлющее сотрудничество, оно пронизывает все сферы нашей жизни, это и оборона, и безопасность, и экономика. Российская Федерация реализует инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Абхазии", — сказал министр.
При этом Ардзинба подчеркнул, что Абхазия как надежный союзник России полностью поддерживает цели и задачи специальной военной операции.
Глава МИД республики Инал Ардзинба напомнил, что в СВО участвуют абхазские добровольцы, которые гибнут, отстаивая свободу Донбасса.
Министр иностранных дел Абхазии также отметил, что республика участвует в интеграционных процессах на постсоветском пространстве. По его словам, основные направления, где необходимо укреплять суверенитет при поддержке союзников, – это экономическая кооперация и безопасность.
"Мы развиваем отношения с Российской Федерацией, мы активизировали отношения с Республикой Беларусь. И, безусловно, Республика Абхазия в интеграционных объединениях, мы уверены, будет постепенно принимать участие", – сказал министр.
Лента новостей
0