Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Шойгу: наращиваемые НАТО поставки оружия Украине не приводят к успехам на поле боя

© Sputnik / Сергей Фадеичев/POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Президент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Западные страны наращивают поставки вооружения и военной техники на Украину, расширяют программы обучения личного состава украинской армии.
СУХУМ, 7 мар – Sputnik. Потери украинских войск в феврале увеличились более чем на 40% по сравнению с январем и составили свыше 11 тысяч военнослужащих, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу.
"В рамках американской стратегии "сломить Россию силой оружия" западные страны наращивают поставки вооружения и военной техники на Украину, расширяют программы обучения личного состава украинской армии. Вместе с тем поддержка странами НАТО киевского режима не приводит к успехам украинских войск на поле боя. Наоборот, наблюдается значительный рост потерь среди личного состава ВСУ", – сказал он.
По словам министра, в результате наступления российских войск за последнее время были освобождены Николаевка, Двуречное, Красная Гора, Гряниковка и Парасковиевка.

Он также заявил, что освобождение Артемовска продолжается, взятие города под контроль позволит вести наступление в глубь обороны войск Украины.

"Продолжается освобождение Артемовска. Этот город является важным узлом обороны украинских войск на Донбассе. Взятие его под контроль позволит проводить дальнейшие наступательные действия в глубь обороны ВСУ", – сказал Шойгу.

Всего в рядах Вооруженных сил служат более 39 тысяч женщин, почти пять тысяч из них носят офицерские погоны, рассказал Шойгу.
Лента новостей
0