Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Сочинский театр кукол “Саквояж” покажет спектакль в Сухуме

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкОнлайн-проект кукольного театра "Саквояж"
Онлайн-проект кукольного театра Саквояж  - Sputnik Абхазия, 1920, 10.03.2023
Подписаться
В рамках проекта “Абхазский берег” кукольник Роман Соколовский приедет с мастер-классом и спектаклем в Сухум.
СУХУМ, 10 мар – Sputnik, Сария Кварацхелия. Сочинский театр кукол Романа Соколовского "Саквояж" покажет спектакль "Лист работы Ниггля" в Детской школе искусств имени Ковача 19 марта в 15:00. Об этом корреспонденту Sputnik рассказала автор проекта Альбина Яруллина.
Спектакль пройдет в рамках культурно-просветительского проекта "Абхазский берег", цель которого культурный обмен с Абхазией.

"С Романом Соколовским мы давно организовываем спектакли в Сочи. Сейчас мы решили пригласить его в Сухум. С этой инициативой я вышла в Управление культуры Сочи, попросила их отправить в командировку театр "Саквояж". Управление культуры нас поддержало", – отметила Яруллина.

18 марта в рамках проекта “Абхазский берег” Роман Соколовский даст мастер-класс по изготовлению кукол. Он пройдет в 15:00 в Детской школе искусств имени Ковача. Посетить мастер-класс могут все желающие.
"Абхазский берег" – культурно-просветительский проект. Его цель – популяризация культурного наследия Абхазии, а также культурный обмен с Россией. Проект начал свою деятельность в 2022 году. Тогда состоялись две выставки – в Сочи и в Ростове-на-Дону.
Лента новостей
0