Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Хазин об украинских диверсиях в России и Беларуси: в реальности они организовываются США

Хазин об украинских диверсиях в России и Беларуси
Подписаться
США будут давить на Россию, чтобы разрушить взаимодействие с Китаем, в том числе устраивая провокации на российской и белорусской территории руками украинских диверсантов, рассуждает известный российский экономист, публицист Михаил Хазин.
Си Цзиньпин снова переизбран на должность председателя КНР, что свидетельствует о поддержке действующего курса китайских властей со стороны общества как во внутренней, так и во внешней политике, и в частности, в сближении страны с Россией и Беларусью. Это плохая новость для западного мира и прежде всего США, которые всеми силами пытаются разорвать стратегическое сотрудничество России и Китая, рассуждает собеседник Sputnik.

"Проникновение диверсионных групп на нашу территорию только технически организовывается вооруженными силами Украины или СБУ, в реальности они организовываются США, и целью этих действий является объяснить России, что ее политика в отношении арабских стран и прежде всего Китая является неправильной. На самом деле это действия, которые направлены на разрушение российско-китайского взаимодействия", – говорит Хазин.

К тому же если США переходят к концепции AUKUS как долларовой валютной зоны, то в этом случае они будут просто обязаны отсечь Китай от мировых рынков, полагает эксперт.
"В этом случае американцы не отдадут Тайвань и создадут дугу через Филиппины и Японию, через которую они Китай в мировой океан не выпустят. И это принципиально важная вещь, и по этой причине Китай сегодня без взаимодействия с Россией существовать не может. Значит, политически США будут давить на Россию, чтобы разрушить взаимодействие с Китаем", – убежден Хазин.
Лента новостей
0