Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Путин: надо проявить консолидацию общества, чтобы была достигнута победа в СВО

© Sputnik / Сергей Бобылев/POOL / Перейти в фотобанкТрёхсторонние переговоры президента РФ, президента Азербайджана и премьер-министра Армении
Трёхсторонние переговоры президента РФ, президента Азербайджана и премьер-министра Армении - Sputnik Абхазия, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Национализм на Украине начал развиваться еще с 19 века, подогреваемый западными странами.
СУХУМ, 14 мар – Sputnik. Необходимо проявить консолидацию общества и собранность, противник это увидит, и будет достигнута победа в спецоперации, заявил президент России Владимир Путин в ходе посещения авиационного завода в Улан-Удэ.

"Для того, чтобы приблизить и мир, и стабильность, нам, конечно, нужно проявить консолидацию нашего общества, собранность должна быть, и только в этом случае, когда противник увидит, что наше общество сильное, внутренне собранное, консолидированное, вот тогда, и в этом случае без всякого сомнения, произойдет то, к чему стремимся", – сказал Путин.

Он напомнил, что национализм на Украине подогревался давно Западом.
"Особая роль уделялась Украине, потому что исторически так сложилось, сейчас не буду вдаваться в подробности, почему так сложилось, но еще с 19 века национализм начал развиваться так активно, подогреваемый с западной стороны, сначала от Польши, потом от Австро-Венгрии в пределе Первой Мировой войны. Просто растаскивали Россию, пытаясь ее ослабить. Эти корни были достаточно глубокие", – сказал Путин во время встречи с рабочими Улан-Удэнского авиационного завода.

Он отметил, что после Второй мировой войны те, кто сотрудничал с Адольфом Гитлером и нацистами, уезжали в Европу, больше всего в США, Канаду с Украины.
Лента новостей
0