Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Совфед одобрил соглашение России и Абхазии о судебных решениях по экономическим делам

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкДень траура по погибшим в авиакатастрофе в Сочи
День траура по погибшим в авиакатастрофе в Сочи - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2023
Подписаться
Проект соглашения на ратификацию в Госдуму внес президент России Владимир Путин.
СУХУМ, 15 мар – Sputnik. Совет Федерации ратифицировал соглашение между Россией и Абхазией о признании и приведении в исполнение судебных и арбитражных решений по экономическим делам.

"В соответствии с Соглашением Стороны взаимно признают и приводят в исполнение вступившие в законную силу решения судов и международных коммерческих арбитражей по спорам, возникающим при осуществлении предпринимательской и иной экономической деятельности", – говорится в заключении международного комитета Совфеда по этому закону.

Отмечается, что соглашение устанавливает также компетенцию суда на рассмотрение заявления, его содержание, порядок признания, приведения в исполнение судебных и арбитражных решений, основания отказа в признании и принудительном исполнении судебного решения.
Подписание соглашения состоялось на Х Петербургском международном юридическом форуме, который проходил с 29 июня по 1 июля 2022 года. Соглашение подписали министр юстиции Абхазии Анри Барциц и его российский коллега Константин Чуйченко. Документ был подписан 29 июня 2022 года.
Лента новостей
0