Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Начались работы по расчистке Рицинского парка после снегопадов

© Foto / Рицинский национальный реликтовый паркРицинский нацпарк приводят в порядок после снегопадов
Рицинский нацпарк приводят в порядок после снегопадов - Sputnik Абхазия, 1920, 19.03.2023
Подписаться
Двенадцать лавин сошло на территории Рицинского национального реликтового парка с 19 по 25 февраля.
СУХУМ, 19 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Работы по расчистке обочин от снега и нависших веток деревьев начались на территории Рицинского национального реликтового парка, рассказал Sputnik директор объекта Адамур Багателия.

"Со вчерашнего дня ведется расчистка нависающих над дорогой деревьев, а также снега. Начали от КПП, но до самого озера Рица пока дойти не получится, так как там все еще лежит много снега. Вскоре приступим к покраске бордюров. Зависит от погоды", – отметил он.

Дорога к Гегскому водопаду была открыта в субботу, 18 марта. По словам Багателия, с воскресенья туда уже могут доехать внедорожники с туристами, но пока только в одну колонну. В этой части парка продолжаются работы по расширению проезжей части дороги.
В выполнении этих задач, уточнил Багателия, задействованы бульдозер, экскаватор, грузовик для вывоза собранного мусора, микроавтобус с открытой кабиной, стоя на борту которого, работники проводят обрезку деревьев.
© Foto / Рицинский национальный реликтовый паркРицинский нацпарк приводят в порядок после снегопадов
Рицинский нацпарк приводят в порядок после снегопадов - Sputnik Абхазия, 1920, 19.03.2023
Рицинский нацпарк приводят в порядок после снегопадов
Двенадцать лавин сошло на территории Рицинского национального реликтового парка с 19 по 25 февраля. Багателия подчеркнул, что стихия преподнесла много проблем и существенный материальный ущерб.
По неокончательным подсчетам, сумма ущерба может превысить один миллион рублей. Тяжелые массы снега повредили дорожные знаки, бордюры, завалили обочины стволами деревьев и ветками.
Лента новостей
0