Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Косилов о бронировании в Абхазию на май: будет нарастать, если мошенники не повлияют

Косилов о бронировании в Абхазию на май: будет нарастать, если мошенники не повлияют
Подписаться
Началось ли уже бронирование отдыха на майские праздники в Абхазии, насколько оно активное и от каких факторов зависит, об этом в эфире радио Sputnik рассказал руководитель абхазского направления российской туркомпании "Алеан" Сергей Косилов.
Рост бронирования идет по популярным объектам, либо по тем, кто снизил цены, сказал Косилов в интервью радио.
"По нашим данным, идет рост бронирования почти в два раза больше, чем в прошлом году, но это не все отели, а преимущественно семейные. Абхазия – бюджетный курорт на майские праздники. Появились отели, которые вышли на рынок в том году, они сделали хорошие акции на май, следовательно, можно рассматривать их как полную альтернативу очень многим курортам. Это экономно, хорошее качество услуг, полный семейный спектр пакета", – сказал Косилов.
Руководитель абхазского направления российской туркомпании "Алеан" также рассказал в последние несколько лет разрослась сфера мошенников, которые делают сайты под отели дезинформирует туристов.
"В связи с ситуацией в Грузии к нам поступают звонки, что сайты отелей отговаривают их ехать в Абхазию. Мы, конечно, боремся с этим совместно с отелями, Министерством по туризму Абхазии, но риск остается. Бронирование на майские праздники будет нарастать, если внешний фон в виде мошенников не повлияет на ситуацию", – сказал Косилов
Полню версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0