Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Тхагапсов о сотрудничестве журналистов Абхазии и КЧР: хотим живую связь

Тхагапсов о сотрудничестве журналистов Абхазии и КЧР: хотим живую связь
Подписаться
Председатель Союза журналистов Абхазии Руслан Хашиг провел в Сухуме встречу с председателем Карачаево-Черкесского регионального отделения Союза журналистов РФ Увжуком Тхагапсовым, где обсуждались вопросы с реализацией совместных проектов и мероприятий.
"Мы хотим, чтоб эти договоры не оставались на бумаге, чтоб была живая связь. Мы у себя обозначили журналиста-профессионала, который будет заниматься приемом информации из Абхазии. У нас газеты до сих пор являются востребованными, в КЧР абазины проживают в пределах до 38 тысяч, но тираж национальной газеты более двух тысяч. Пользуются печатными изданиями старшее поколение, которое интересуется взаимоотношениями республики с братскими народами. Мы хотим для начала публиковать в месяц по одному материалу, а потом уже сделать еженедельные рубрики. Акцент будет сделан на печатные издания", – сказал Тхагапсов.
О том, как отреагировали коллеги из КЧР на предложение Союза журналистов Абхазии принять участие в творческом конкурсе в честь 30-летия Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов, а также какие еще материалы могут быть интересны братскому народу, можно узнать в аудиофайле.
Лента новостей
0