Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Уничтожены украинские беспилотники, пытавшиеся поразить объекты в Севастополе

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкСпецназ РФ применяет беспилотники ZALA в ходе спецоперации
Спецназ РФ применяет беспилотники ZALA в ходе спецоперации - Sputnik Абхазия, 1920, 22.03.2023
Подписаться
Два из трех морских украинских беспилотников, атаковавших Севастополь, были сбиты военнослужащими-девушками.
СУХУМ, 22 мар – Sputnik. ВСУ предприняли попытку поразить российские объекты в Севастополе тремя беспилотниками, все аппараты уничтожены на подходе, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
Два беспилотника были поражены старшим матросом Мариной Фалеевой и главным старшиной Татьяной Целуйко. Шойгу поручил представить их к госнаградам и выписать премию.

"Сегодня с 4 утра до 5 часов 56 минут была предпринята попытка поразить наши объекты в Крыму в Севастополе беспилотными аппаратами. Все три аппарата уничтожены. На что хотел бы обратить внимание. Два аппарата были уничтожены старшим матросом контрактной службы Фалеевой Мариной Александровной и главным старшиной Целуйко Татьяной Витальевной. Я хотел бы дать поручение представить девушек к наградам и в соответствии с нашими решениями выписать денежную премию за уничтожение объектов противника", – сказал он.

Всего в ходе СВО российские военные летчики совершили более 140 тысяч боевых вылетов, было уничтожено более 20 тысяч объектов противника, заявил министр.
Лента новостей
0