Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Киев пытался атаковать беспилотником Ту-141, аппарат упал в Тульской области

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВзрыв произошел в Киреевске Тульской области
Взрыв произошел в Киреевске Тульской области - Sputnik Абхазия, 1920, 26.03.2023
Подписаться
На месте падения беспилотника работают специалисты Минобороны России, МЧС России и правоохранительных органов.
СУХУМ, 26 мар – Sputnik. Киев предпринял попытку атаковать беспилотником Ту-141 "Стриж" в ударном исполнении, его система навигации была выведена из строя комплексом РЭБ "Поле-21", дислоцированном в Тульской области, аппарат упал в районе Киреевска, заявили в воскресенье в Минобороны России.

"26 марта текущего года киевским режимом была осуществлена попытка совершения атаки беспилотным летательным аппаратом типа "Стриж" (Ту-141) в ударном исполнении", – говорится в сообщении.

Уточняется, что группировка российских средств противовоздушной обороны, развернутая в Тульской области, в которую входят зенитные ракетные комплексы "С-300", "Панцирь-С1", а также комплексы радиоэлектронной борьбы "Поле-21", обеспечивает надежное прикрытие с данного направления.
"В частности, комплексом РЭБ "Поле-21" было осуществлено воздействие на ударный украинский беспилотник, в результате которого была выведена из строя его система навигации", – добавили в МО РФ.
В итоге беспилотный аппарат, потеряв ориентацию, упал в районе населенного пункта Киреевск Тульской области.
Лента новостей
0