Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Совфед ратифицировал протокол между Россией и Абхазией о возврате пенсий умерших

© Sputnik / Перейти в фотобанкЖители Мелитополя начали получать единовременные выплаты в рублях
Жители Мелитополя начали получать единовременные выплаты в рублях - Sputnik Абхазия, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Вносятся изменения в соглашение от 14 апреля 2015 года между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о пенсионном обеспечении граждан РФ, постоянно проживающих в Абхазии.
СУХУМ, 29 мар – Sputnik. Совфед ратифицировал протокол между Россией и Абхазией о возврате абхазской стороной сумм пенсий и доплат к ним, излишне полученных родственниками умерших пенсионеров ввиду несвоевременности извещения о факте их смерти.
Как указывается в пояснительной записке, объем излишне полученных сумм пенсий и доплат к ним за период с 2015 года по 30 июня 2022 года составил более 24,3 миллиона рублей (свыше 19,6 миллиона излишних сумм пенсий и более 4,7 миллиона доплат).
Кроме того, изменения направлены на закрепление конфиденциальности информации, которой обмениваются страны, а также на беспрепятственное перемещение через границу грузов, необходимых для выполнения РФ обязательств по соглашению, предусматривается освобождение российской стороны от пошлин, налогов и сборов при выполнении своих функций в период нахождения работников в Абхазии при организации приема граждан и документов от них в целях установления и выплаты пенсии.
Лента новостей
0