Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Арешев о возможности досрочных выборов в Парламент Грузии: дискуссии будут продолжаться

Арешев о вероятности досрочных парламентских выборах в Грузии
Подписаться
Грузинские радикальные силы будут пытаться выводить своих сторонников на улицу, а в случае провала этих акций будут задумываться о более мирных формах политического противоборства, считает политолог Андрей Арешев.
В оппозиции Грузии продолжаются споры о том, стоит ли требовать проведения внеочередных парламентских выборов. Как рассказал политолог Андрей Арешев в эфире радио Sputnik, дискуссии на эту тему будут продолжаться в связи с тем, что парламентские шансы у радикальных прозападных группировок многими грузинскими наблюдателями оцениваются как весьма незначительные.
"Слишком велик негативный шлейф различного рода скандалов и прямой связи с западными посольствами. Декларативно-популистский характер действий, в том числе и радикализм в ходе недавних протестных акций, напомнил многим гражданам Грузии о мрачных временах войны на проспекте Руставели и всего того, что тогда творилось в Грузии. Понимая образ действий и образ мышления этих радикалов, совершенно очевидно, что их поддержка, в том числе на легитимных выборах, была бы весьма незначительной. Поэтому мы наблюдаем такие метания и даже частичный возврат в парламент", – рассказал политолог.
Арешев отметил, что так или иначе грузинские радикальные силы будут пытаться выводить своих сторонников на улицу, а в случае провала этих акций будут задумываться о более мирных формах политического противоборства.
Лента новостей
0