Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Гицба рассказал о важности сближения с Ближним Востоком

Подписаться
Министерство иностранных дел Абхазии назвало одним из приоритетов внешней политики – развитие отношений со странами Ближнего Востока.
По словам депутата Инара Гицба, для Абхазии важно поддерживать связи со странами Ближнего Востока, где проживает многочисленная абхазская диаспора. Он напомнил, что в Турции, Сирии, Иордании, Египте и в других странах проживает большое количество соотечественников.
"Ресурс представителей абхазо-адыгской диаспоры дает возможность нам продвигать внешнеполитические интересы гораздо эффективнее, чем это происходит в других странах мира", - подчеркнул он.
Абхазия всегда стремилась налаживать отношения со всеми странами мира, однако в связи с нынешней международной обстановкой делать это становится сложнее.
Актуальность развития отношений со странами Ближнего Востока приобрела новое очертание в условиях перехода миропорядка к многополярности, что позволило Абхазии четче определить контур государств, которые нейтрально или дружественно относятся к России. Это в свою очередь дает республике возможность выстраивать отношения с этими странами.
Лента новостей
0