Убийство Татарского спланировали спецслужбы Украины с привлечением сторонников ФБК

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЦветы на месте взрыва на Университетской набережной в Петербурге
Цветы на месте взрыва на Университетской набережной в Петербурге - Sputnik Абхазия, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Подозреваемая в убийстве Дарья Трепова сейчас задержана, возбуждено уголовное дело об убийстве общеопасным способом.
СУХУМ, 3 апр – Sputnik. Теракт против военного корреспондента Владлена Татарского спланирован спецслужбами Украины с привлечением агентуры из числа сторонников ФБК (организация признана иностранным агентом и запрещена в России как экстремистская) Алексея Навального, сообщил в понедельник Национальный антитеррористический комитет.

"Совершенный 2 апреля в Санкт-Петербурге террористический акт в отношении известного журналиста Владлена Татарского был спланирован спецслужбами Украины с привлечением агентуры из числа лиц, сотрудничающих с так называемым "Фондом борьбы с коррупцией" Навального, активной сторонницей которого является задержанная Дарья Трепова", – говорится в релизе.

При взрыве в "Стрит-Баре" в воскресенье погиб известный военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин), еще 32 человека получили ранения.
Источник РИА Новости сообщал, что взрывное устройство принесла, предположительно, одна из посетительниц вечера, в коробке была статуэтка – подарок Татарскому. Подозреваемая Дарья Трепова сейчас задержана, возбуждено уголовное дело об убийстве общеопасным способом.
Лента новостей
0