Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Конноспортивные соревнования к 9 Мая пройдут в селе Дурипш

© Sputnik / Томас Тхайцук Скачки, страхи и любопытство: конно-спортивный праздник на "Мыкуашта"
Скачки, страхи и любопытство: конно-спортивный праздник на Мыкуашта - Sputnik Абхазия, 1920, 04.04.2023
Подписаться
Призовой фонд конноспортивных соревнований в селе Дурипш ко Дню Победы в Великой Отечественной войне превысит 800 тысяч рублей.
СУХУМ, 4 апр – Sputnik, Бадри Есиава. Конноспортивные соревнования, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в селе Дурипш с 8 по 9 мая, сообщил председатель комитета по вопросам молодежи и спорта Гудаутского района, главный судья Федерации конного спорта Абхазии Джарназ Бения.
Он отметил, что в соревнованиях примут участие сборные команды из шести Гудаутских сел – Аацы, Куланырхуа, Лыхны, Дурипш, Звандрипш, Джирхуа. Призовой фонд составит 880 тысяч рублей.
Бения попросил руководство Гудаутского района заранее посетить село Дурипш и определить, какую необходимо провести на месте работу для проведения праздника.
Он также напомнил о необходимости присутствия сотрудников правоохранительных органов для обеспечения порядка и предложил запретить продажу спиртных напитков в торговых точках, которые открываются вблизи ипподрома в дни соревнований.
Как уточняется в положении о проведении первенства Гудаутского района по конному спорту, программа будет состоять из предварительных игр, заездов на дистанции разной протяженности, из таких дисциплин, как метание дротиков, конный футбол, рубка и джигитовка.
К участию в этих дисциплинах не допускаются жокеи из других районов страны. Также в эти дни разыграют ряд памятных призов.
Лента новостей
0