Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Начальник Гудаутской милиции заявил, что отдел ГАИ почти наполовину не укомплектован

© Sputnik / Марианна Кубрава Мигалки
Мигалки  - Sputnik Абхазия, 1920, 04.04.2023
Подписаться
В отделе ГАИ Гудаутского районного отдела внутренних дел МВД Абхазии работает 20 человек.
СУХУМ, 4 апр – Sputnik, Бадри Есиава. Отдел Госавтоинспекции Гудаутского РОВД не укомплектован на 40%, сообщил начальник Гудаутской милиции Зосма Гицба.

"Насколько я знаю, по линии ГАИ проблема во всех районах и в столице. Возможно, это связано с зарплатами. Из-за нехватки сотрудников ОВД мы поделили личный состав на две группы, чтобы в один день на работу выходила половина сотрудников и вторая половина – в другой день", – сказал он.

Гицба подчеркнул, что у него в подчинении 20 сотрудников Госавтоинспекции. Впереди летний сезон, во время которого объем работы увеличивается в разы.
Начальник милиции отметил, что в мае предстоит направить пять сотрудников на дежурство в Рицинском национальном реликтовом парке, а также нужны будут люди для обеспечения правопорядка в городских парках.
"С этим тоже возникнут проблемы. В Рицинский парк надо отправить пять человек, но пока мы не решили кого именно. По городу у нас работает один человек, и, скорее всего, его тоже придется туда направить. То есть мы можем остаться без инспекторов ГАИ в черте города", – сказал Гицба.
Председатель Собрания Гудаутского района Валерий Малия считает необходимым возвращать курсантов, которые прошли учебу в школе милиции. По его словам, за последние четыре года большинство курсантов либо остались работать в Сухуме, либо перенаправлены в Гагру.
Лента новостей
0