Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021

Закрепить лидерство: матч между "Нартом" и "Афоном"

В четвертом туре Суперлиги Абхазии по футболу на стадионе "Динамо" в Сухуме встречались столичный "Нарт" и "Афон".
Перед игрой у "Нарта" и "Афона" было 9 и 5 очков соответственно после трех туров чемпионата. Сухумская команда возглавляет турнирную таблицу, а ближайший соперник "Гагра" набрал 6 очков.
"Нарт" имел возможность укрепить свои лидирующие позиции, гости же – сократить отставание от сухумской команды.
В этой встрече "Нарт" оказался сильнее "летучих мышей" из "Афона" и одержал уверенную победу со счетом 2:0. Таким образом, сухумская команда продолжила победную серию и получила в свой актив 12 очков после четырех туров.
"Афон" остается на третьей строчке турнирной таблицы с 5 очками, однако гудаутская "Рица", у которой столько же очков, имеет шанс вырваться вперед, так как они еще не играли в четвертом туре Суперлиги.
© Sputnik / Томас Тхайцук

"Нарт" и "Афон" встретились в четвертом туре Суперлиги Абхазии по футболу.

"Нарт" и "Афон" встретились в четвертом туре Суперлиги Абхазии по футболу. - Sputnik Абхазия
1/12

Матч проходил на столичном стадионе "Динамо".

Матч проходил на столичном стадионе "Динамо". - Sputnik Абхазия
2/12

Перед игрой "Нарт" и "Афон", имели 9 и 5 очков соответственно, набранных во время трех предыдущих туров чемпионата. - Sputnik Абхазия
3/12

У "Нарта" была возможность укрепить свои лидирующие позиции в Суперлиге.

У "Нарта" была возможность укрепить свои лидирующие позиции в Суперлиге. - Sputnik Абхазия
4/12

Борьба за мяч была жаркой.

Борьба за мяч была жаркой. - Sputnik Абхазия
5/12

Опасный момент у ворот "Нарта" – вратарь оказался на месте.

Опасный момент у ворот "Нарта" – вратарь оказался на месте. - Sputnik Абхазия
6/12

Игрок "Нарта" в прыжке сумел перехватить мяч и отпасовать своему.

Игрок "Нарта" в прыжке сумел перехватить мяч и отпасовать своему. - Sputnik Абхазия
7/12

В этой встрече столичная команда оказалась сильнее "летучих мышей" из Афона.

В этой встрече столичная команда оказалась сильнее "летучих мышей" из Афона. - Sputnik Абхазия
8/12

"Нарт" победил с сухим счетом 2:0.

"Нарт" победил с сухим счетом 2:0. - Sputnik Абхазия
9/12

Таким образом, столичный клуб продолжил победную серию в Суперлиге.

Таким образом, столичный клуб продолжил победную серию в Суперлиге. - Sputnik Абхазия
10/12

После четырех туров чемпионата "Нарт" имеет в своем активе 12 очков.

После четырех туров чемпионата "Нарт" имеет в своем активе 12 очков. - Sputnik Абхазия
11/12

У ближайшего конкурента – "Гагры" – 6 очков, однако она еще не провела свой матч в четвертом туре. - Sputnik Абхазия