Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

До 370 украинских солдат уничтожено на донецком направлении

© AFP 2023 / GENYA SAVILOVУкраинские солдаты
Украинские солдаты - Sputnik Абхазия, 1920, 08.04.2023
Подписаться
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией уничтожены три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ.
СУХУМ, 8 апр - Sputnik. На донецком направлении российские войска за сутки уничтожили до 370 украинских военнослужащих и наемников, три БМП и самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика", сообщили в Минобороны РФ.
"На донецком направлении в результате активных действий подразделений "Южной" группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии за прошедшие сутки уничтожено до 370 украинских военнослужащих и наёмников, три боевые машины пехоты, шесть боевых бронированных машин, три автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка "Гвоздика", - говорится в сводке министерства.
На купянском и краснолиманском направлениях Киев за сутки потерял около 110 военнослужащих.
На краснолиманском направлении, уточнили в Минобороны, ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск (сил) "Центр" нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Невское Луганской народной республики и Ямполовка Донецкой народной республики.
Лента новостей
0